DF60F-2P-10.16DSA(50)
DF60F-2P-10.16DSA(50)
N.º de producto de DigiKey
26-DF60F-2P-10.16DSA(50)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF60F-2P-10.16DSA(50)
Descripción
HEADER, 2POS., 1 ROW, 10.16MM PI
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 2 posiciones 0.400" (10.16mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.150" (3.81mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.910" (23.11mm)
Embalaje
Bandeja
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C