DF60A-2S-10.16C
DF60A-2S-10.16C
DF60A-2S-10.16C
N.º de producto de DigiKey
H125785-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF60A-2S-10.16C
Descripción
CONN RCPT HSG 2POS 10.16MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.400" (10.16mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF60A-2S-10.16C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.400" (10.16mm)