DF58-3S-1.2C
N.º de producto de DigiKey
H125488-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF58-3S-1.2C
Descripción
CONN SOCKET HSG 3POS 1.20MM
Descripción detallada
3 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Natural 0.047" (1.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF58-3S-1.2C Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Fabricante
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Serie
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Embalaje
Bolsa
Color
Natural
Estado de pieza
Activo
Características
Extremo cerrado
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de contactos
Toma de hoja hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.047" (1.20mm)