DF57H-6P-1.2V(21)
N.º de producto de DigiKey
H12109TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H12109CT-ND - Cinta cortada (CT)
H12109DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF57H-6P-1.2V(21)
Descripción
CONN HEADER SMD 6POS 1.2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 6 posiciones 0.047" (1.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF57H-6P-1.2V(21) Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Bloqueo oscilante
Serie
Altura de aislamiento
0.055" (1.40mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Rectangulares
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de contactos
Hoja macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
1
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C