DF51A-18DP-2DS(50)
N.º de producto de DigiKey
26-DF51A-18DP-2DS(50)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF51A-18DP-2DS(50)
Descripción
CONN HDR 2MM 18POS R/A GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 18 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF51A-18DP-2DS(50) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.287" (7.30mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Bandeja
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.94µin (0.100µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C