DF50S-30DS-1C
N.º de producto de DigiKey
H12095-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF50S-30DS-1C
Descripción
CONN SOCKET HSG 30POS 1.00MM
Descripción detallada
30 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Blanco 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
DF50S-30DS-1C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.039" (1.00mm)