DF50A-10S-1C
N.º de producto de DigiKey
H12057-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF50A-10S-1C
Descripción
CONN SOCKET HSG 10POS 1.00MM
Descripción detallada
10 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Negro 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
DF50A-10S-1C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.039" (1.00mm)