DF50-50DP-1V(51)
N.º de producto de DigiKey
H12054TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H12054CT-ND - Cinta cortada (CT)
H12054DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF50-50DP-1V(51)
Descripción
CONN HEADER SMD 50POS 1MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 50 posiciones 0.039" (1.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF50-50DP-1V(51) Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.278" (7.06mm)
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
2.00µin (0.051µm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - poste
Oro
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Latón
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliéster
Tipo de contactos
Hoja macho
Características
Retención de soldadura
Paso: acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de filas
2
Color de la aislación
Negro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
1A
Estilo
Clasificación de voltaje
100V
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
7.35mm