La imagen de DF40JC-20DP-0.4V(53) no está disponible
DF40JC-20DP-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
DF40JC-20DP-0.4V(53)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40JC-20DP-0.4V(53)
Descripción
CONN PLUG 20POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Modelos EDA/CAD
DF40JC-20DP-0.4V(53) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
2mm
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
20
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)