DF3EA-11P-2H(51)
N.º de producto de DigiKey
H125321TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125321CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125321DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF3EA-11P-2H(51)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 11POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 11 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF3EA-11P-2H(51) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C