DF37B-10DP-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
H11832TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H11832CT-ND - Cinta cortada (CT)
H11832DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF37B-10DP-0.4V(53)
Descripción
CONN HDR 10POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF37B-10DP-0.4V(53) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
0.98mm
Cantidad de posiciones
10
Altura por encima de la placa
0.030" (0.75mm)
Paso
0.016" (0.40mm)