DF1EC-4P-2.5DSA(36) | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | DF1EC-4P-2.5DSA(36)-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | DF1EC-4P-2.5DSA(36) |
Descripción | CONN HEADER VERT 4POS 2.5MM |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Orificio pasante 4 posiciones 0.098" (2.50mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | DF1EC-4P-2.5DSA(36) Modelos |
Categoría | Tipo de sujeción Retención de pestillo |
Fabricante | Longitud de contacto - acoplamiento 0.177" (4.50mm) |
Serie | Longitud de contacto - Post 0.142" (3.60mm) |
Embalaje Bolsa | Altura de aislamiento 0.425" (10.80mm) |
Estado de pieza Activo | Forma del contacto Cuadrado |
Tipo de conector | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Paso: acoplamiento | Material del contacto Latón |
Cantidad de posiciones | Material de aislamiento Poliamida (PA), nilón |
Cantidad de filas 1 | Temperatura de funcionamiento -35°C ~ 85°C |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Estilo | Color de la aislación Natural |
Recubrimiento Envuelto - 4 paredes | Corriente nominal (Amperios) 3A |
Tipo de montaje | Alturas de apilado acoplado 14.3mm, 15.8mm, 19.8mm |