DF1B-8DP-2.5DSA(01)
N.º de producto de DigiKey
H3668-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1B-8DP-2.5DSA(01)
Descripción
CONN HEADER VERT 8POS 2.5MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 8 posiciones 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1B-8DP-2.5DSA(01) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.177" (4.50mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.142" (3.60mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.417" (10.60mm)
Embalaje
Bolsa
Altura de aislamiento
0.374" (9.50mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Blanco
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
14mm