DF1B-5EP-2.5RC
N.º de producto de DigiKey
H3736-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1B-5EP-2.5RC
Descripción
CONN PLUG HSG 5POS 2.50MM
Descripción detallada
5 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Blanco 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1B-5EP-2.5RC Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión, conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de contactos
Clavija macho
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.098" (2.50mm)