DF1B-3S-2.5R
DF1B-3S-2.5R
DF1B-3S-2.5R
N.º de producto de DigiKey
H3782-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1B-3S-2.5R
Descripción
CONN RCPT HSG 3POS 2.50MM
Descripción detallada
3 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Blanco 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1B-3S-2.5R Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión, conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Embalaje
Bolsa
Color
Blanco
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Nota
Contactos vendidos por separado
Cantidad de posiciones
Número de producto base
Paso
0.098" (2.50mm)