DF13B-4P-1.25V(21)
N.º de producto de DigiKey
26-DF13B-4P-1.25V(21)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF13B-4P-1.25V(21)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF13B-4P-1.25V(21)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF13B-4P-1.25V(21)
Descripción
CONN HEADER SMD 4POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 4 posiciones 0.049" (1.25mm)
Categoría
Altura de aislamiento
0.189" (4.80mm)
Fabricante
Forma del contacto
Cuadrado
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Beige
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Envuelto - 3 paredes
Clasificación de voltaje
150V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
5.8mm