DF11Z-14DS-2V(20)
DF11Z-14DS-2V(20)
Hirose SignalBee Wire-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
DF11Z-14DS-2V(20)
N.º de producto de DigiKey
H10202-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11Z-14DS-2V(20)
Descripción
CONN RCPT 14POS 0.079 TIN SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Estaño
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Fabricante
Color de la aislación
Beige
Serie
Altura de aislamiento
0.234" (5.95mm)
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Alturas de apilado acoplado
7.55mm, 8.2mm
Estilo
Placa a placa o cable
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
250V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)