DF11-30DP-2DS(52)
N.º de producto de DigiKey
H2878-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11-30DP-2DS(52)
Descripción
CONN HEADER R/A 30POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 30 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF11-30DP-2DS(52) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V