DF11-28DP-2DSA(08)
N.º de producto de DigiKey
DF11-28DP-2DSA(08)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11-28DP-2DSA(08)
Descripción
CONN HEADER VERT 28POS 2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 28 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
DF11-28DP-2DSA(08) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.299" (7.60mm)
Embalaje
Bolsa
Altura de aislamiento
0.260" (6.60mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Latón
Poliamida (PA), nilón
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
2A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V
Terminación
Soldadura
Alturas de apilado acoplado
7.55, 7.8mm, 8.9mm