La imagen de DF1-6P-2.5DS(05) no está disponible
DF1-6P-2.5DS(05)
N.º de producto de DigiKey
DF1-6P-2.5DS(05)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1-6P-2.5DS(05)
Descripción
CONN HEADER R/A 6POS 2.5MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 6 posiciones 0.098" (2.50mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF1-6P-2.5DS(05) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.177" (4.50mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.236" (6.00mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Obsoleto
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Marrón
Recubrimiento
Envuelto - 1 pared
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V