DF1-2S-2.5R24(05)
DF1-2S-2.5R24(05)
DF1-2S-2.5R24(05)
N.º de producto de DigiKey
H125972-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1-2S-2.5R24(05)
Descripción
CONN SOCKET 2POS IDC 24AWG TIN
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Rectangular posiciones Enchufe Conector Conector con desplazamiento de aislante (IDC) Estaño 24 AWG
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF1-2S-2.5R24(05) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Cable de terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Embalaje
Bolsa
Tipo de hilo
Discreto
Estado de pieza
Obsoleto
Cable calibre
24 AWG
Tipo de conector
Enchufe
Características
Pasante
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Acabado del contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
2
Color
Marrón
Paso
0.098" (2.50mm)