La imagen de DF1-16S-2.5C no está disponible
DF1-16S-2.5C
N.º de producto de DigiKey
DF1-16S-2.5C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1-16S-2.5C
Descripción
CONN SOCKET HSG 16POS 2.50MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Marrón 0.098" (2.50mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF1-16S-2.5C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Color
Marrón
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Nota
Contactos vendidos por separado
Cantidad de posiciones
Número de producto base
Paso
0.098" (2.50mm)