A3D-62DA-2DSE es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 4
Hoja de datos
Similar
Mill-Max Manufacturing Corp.
En stock: 0
Hoja de datos
62 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
A3D-62DA-2DSE
N.º de producto de DigiKey
H1889-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A3D-62DA-2DSE
Descripción
CONN RCPT 62POS 0.079 GOLD PCB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.165" (4.20mm)
Embalaje
Tubo
Longitud de contacto - Post
0.050" (1.27mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
5.1mm, 6mm
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
200VCA
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general, telecomunicaciones
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)