A3C-24DA-2DSA(71) está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Samtec Inc.
En stock: 0
Samtec Inc.
En stock: 206
Hoja de datos
24 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
A3C-24DA-2DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H10900-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A3C-24DA-2DSA(71)
Descripción
CONN RCPT 24POS 0.079 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
A3C-24DA-2DSA(71) Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.165" (4.20mm)
Embalaje
Bandeja
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
5.1mm, 6mm
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
200VCA
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general, telecomunicaciones
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)