A3A-20DA-2SV(71)
A3A-20DA-2SV(71)
A3A-20DA-2SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H10978-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A3A-20DA-2SV(71)
Descripción
CONN RCPT 20POS 0.079 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A3A-20DA-2SV(71) Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Fabricante
Color de la aislación
Marrón
Serie
Altura de aislamiento
0.165" (4.20mm)
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Alturas de apilado acoplado
5.1mm, 6mm
Estilo
Placa a placa o cable
Características
Guía para placa
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
200VCA
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general, telecomunicaciones
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)