A3-20DA-2SV(71) | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | H10967-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | A3-20DA-2SV(71) |
Descripción | CONN RCPT 20POS 0.079 GOLD SMD |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 20 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | A3-20DA-2SV(71) Modelos |
Categoría | Terminación de contacto - acoplamiento |
Fabricante | Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento 8.00µin (0.203µm) |
Serie | Color de la aislación Marrón |
Embalaje Tubo | Altura de aislamiento 0.165" (4.20mm) |
Estado de pieza Activo | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Tipo de conector | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Tipo de contactos Enchufe hembra | Terminación de contacto - poste Estaño |
Estilo Placa a placa o cable | Alturas de apilado acoplado 5.1mm, 6mm |
Cantidad de posiciones | Corriente nominal (Amperios) 1A |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Clasificación de voltaje 200VCA |
Paso: acoplamiento | Aplicaciones Propósito general, telecomunicaciones |
Cantidad de filas 2 | Material de aislamiento Sulfuro de polipropileno (PPS) |
Espaciado de fila - acoplamiento 0.079" (2.00mm) | Forma del contacto Cuadrado |