A2-4PA-2.54DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H123038-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A2-4PA-2.54DSA(71)
Descripción
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 4 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A2-4PA-2.54DSA(71) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.454" (11.54mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
200V
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
78.7µin (2.00µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)