M83-LMT1M2N96-0000-000
N.º de producto de DigiKey
952-3004-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M83-LMT1M2N96-0000-000
Descripción
CONN HEADER VERT 96POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 96 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
M83-LMT1M2N96-0000-000 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Roscado
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.240" (6.10mm)
Embalaje
Bandeja
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Brida de acoplamiento, Brida de montaje, Piezas de montaje
Cantidad de filas
3
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2.2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
120V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
10.65mm, 12.85mm