M83-LFT1F2N60-0000-000 (top)
Harwin’s Company Overview
M83-LFT1F2N60-0000-000
N.º de producto de DigiKey
952-2995-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M83-LFT1F2N60-0000-000
Descripción
CONN RCPT 60POS 0.079 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
Modelos EDA/CAD
M83-LFT1F2N60-0000-000 Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
12.0µin (0.30µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.330" (8.38mm)
Embalaje
Bandeja
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Oro
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
10.65mm
Cantidad de posiciones
Características
Llaves de crique, brida de acoplamiento, brida de montaje
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
120V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Uso automotriz, propósito general, militar
Cantidad de filas
3
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)