M83-LFD1F1N60-0000-000
N.º de producto de DigiKey
M83-LFD1F1N60-0000-000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M83-LFD1F1N60-0000-000
Descripción
CONN RCPT 60POS CRIMP 22AWG GOLD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 Rectangular posiciones Receptáculo Conector Corrugado a presión Oro 22 AWG
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M83-LFD1F1N60-0000-000 Modelos
Categoría
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Harwin Inc.
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Cable de terminación
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de hilo
Discreto
Estado de pieza
Activo
Cable calibre
22 AWG
Tipo de conector
Receptáculo
Características
Tornillos niveladores
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Acabado del contacto
Oro
Cantidad de posiciones
60
Espesor de acabado del contacto
11.8µin (0.30µm)
Paso
0.079" (2.00mm)