M80-5000000M1-10-331-00-000
N.º de producto de DigiKey
M80-5000000M1-10-331-00-000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M80-5000000M1-10-331-00-000
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 4MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.157" (4.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M80-5000000M1-10-331-00-000 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.138" (3.50mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Bolsa
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho, Alimentación
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Paso: acoplamiento
Características
Ranura de tecla, brida de acoplamiento
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
20A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
800V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
7.3mm, 9.75mm