M20-9962045
N.º de producto de DigiKey
M20-9962045-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M20-9962045
Descripción
CONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
M20-9962045 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Longitud de contacto - acoplamiento
0.240" (6.10mm)
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A