M20-9961046
N.º de producto de DigiKey
M20-9961046-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M20-9961046
Descripción
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
M20-9961046 Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.240" (6.10mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A