G125-MV15005M3P | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 952-4123-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | G125-MV15005M3P |
Descripción | CONN HEADER VERT 50POS 1.25MM |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Orificio pasante 50 posiciones 0.049" (1.25mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | G125-MV15005M3P Modelos |
Categoría | Longitud de contacto - Post 0.118" (3.00mm) |
Fabricante | Altura de aislamiento 0.193" (4.90mm) |
Serie | Forma del contacto Circular |
Embalaje Tira | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Estado de pieza Activo | Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento 8.00µin (0.203µm) |
Tipo de conector | Terminación de contacto - poste Oro |
Tipo de contactos Clavija macho | Material del contacto Bronce fosforado |
Cantidad de filas 2 | Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C |
Espaciado de fila - acoplamiento | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Color de la aislación Verde |
Estilo | Corriente nominal (Amperios) 2A |
Recubrimiento Envuelto - 4 paredes | Clasificación de voltaje 450V |
Tipo de montaje | Alturas de apilado acoplado 7.25mm, 7.33mm |