G125-MS11005M1R
N.º de producto de DigiKey
G125-MS11005M1R-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MS11005M1R
Descripción
CONN HEADER SMD 10POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 10 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-MS11005M1R Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.193" (4.90mm)
Fabricante
Forma del contacto
Circular
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de conector
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Paso: acoplamiento
Características
Brida de acople, tomar y colocar, llave de polarización
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Cantidad de filas
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Espaciado de fila - acoplamiento
Color de la aislación
Verde
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2A
Estilo
Clasificación de voltaje
450V
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
7.33mm, 7.4mm