G125-FV124F1-02AB000P
N.º de producto de DigiKey
952-G125-FV124F1-02AB000P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FV124F1-02AB000P
Descripción
CONN HDR FMALE 2PWR + 24SIGNAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
26 (24 + 2 potencia) Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FV124F1-02AB000P Modelos
Categoría
Terminación
Fabricante
Tipo de sujeción
Traba de tornillo
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Embalaje
Tira
Color de la aislación
Verde
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estilo
Placa a placa o cable
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Características
Llaves de crique, brida de acoplamiento, llave de polarización
Paso: acoplamiento
Corriente nominal (Amperios)
2 A, 10 A
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)