G125-FV11205L0P
G125-FV11205L0P
Harwin’s Company Overview
G125-FV11205L0P
N.º de producto de DigiKey
952-2438-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FV11205L0P
Descripción
CONN RCPT 12POS 0.049 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FV11205L0P Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Serie
Color de la aislación
Verde
Embalaje
Tira
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Características
Tomar y colocar, llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Automotriz, propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)