G125-FS11005F3P
G125-FS11005F3P
Harwin’s Company Overview
G125-FS11005F3P
N.º de producto de DigiKey
952-4093-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FS11005F3P
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.049 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FS11005F3P Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Serie
Color de la aislación
Verde
Embalaje
Tira
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Oro
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
7.33mm, 7.4mm
Cantidad de posiciones
Características
Llaves de crique, Pick and Place (Tomar y colocar), llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
450V
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)