95C12B4T
N.º de producto de DigiKey
95C12B4T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
95C12B4T
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Bosquejo
12.00mm x 12.00mm
Embalaje
Bolsa
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
260gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Características
Retroalimentación táctil
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo de actuador
Estándar
Recorrido de interruptor
0.35mm
Tipo de montaje
Duración mecánica
500,000 ciclos
Altura del actuador de la placa CI, vertical
8.50mm