71BSF30-02C05S
N.º de producto de DigiKey
71BSF30-02C05S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
71BSF30-02C05S
Descripción
SWITCH ROTARY 5POS 250MA 115V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 5 posiciones DP5T 250mA (CA/CC) 115 VCA Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
115 V
Fabricante
Grayhill Inc.
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Serie
Tipo de actuador
Cara plana (6.35mm D)
Embalaje
Granel
Longitud del actuador
9.53mm
Estado de pieza
Activo
Ángulo de tiro
30°
Cantidad de posiciones
5
Material del contacto
Aleación de plata
Detenciones del índice
Fija
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto
Cantidad de unidades
2
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Cantidad de polos por unidad
2
Características
Eje y panel sellados
Circuito por unidad
DP5T
Profundidad del panel
27.87mm
Sincronización del contacto
Corto (MBB)
Número de producto base
Corriente nominal (Amperios)
250mA (CA/CC)