71BDF30-02-2-AJN
N.º de producto de DigiKey
GH7108-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
71BDF30-02-2-AJN
Descripción
SWITCH ROTARY 2-6POS 250MA 115V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 2 ~ 6 posiciones DP6T 250mA (CA/CC) 115 VCA Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto
Categoría
Corriente nominal (Amperios)
250mA (CA/CC)
Fabricante
Grayhill Inc.
Clasificación de voltaje - CA
115 V
Serie
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Embalaje
Granel
Tipo de actuador
Cara plana (6.35mm D)
Estado de pieza
Activo
Longitud del actuador
9.53mm
Cantidad de posiciones
2 ~ 6
Ángulo de tiro
30°
Detenciones del índice
Ajuste
Material del contacto
Aleación de plata
Cantidad de unidades
2
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto
Cantidad de polos por unidad
2
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Circuito por unidad
DP6T
Profundidad del panel
24.87mm