56SD30-01-1-AJN
N.º de producto de DigiKey
GH7636-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
56SD30-01-1-AJN
Descripción
SWITCH ROTARY 2-12POS 200MA 115V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 2 ~ 12 posiciones SP12T 200mA (CA/CC) 115 VCA Montaje en panel
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
115 V
Fabricante
Grayhill Inc.
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Serie
Tipo de actuador
Cara plana (3.17mm D)
Embalaje
Granel
Longitud del actuador
9.53mm
Estado de pieza
Activo
Ángulo de tiro
30°
Cantidad de posiciones
2 ~ 12
Material del contacto
Latón
Detenciones del índice
Ajuste
Acabado del contacto
Plata
Cantidad de unidades
1
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de polos por unidad
1
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Circuito por unidad
SP12T
Características
Eje y panel sellados
Sincronización del contacto
No en corto (BBM)
Profundidad del panel
12.19mm
Corriente nominal (Amperios)
200mA (CA/CC)