56DP30-01-1-AJN
N.º de producto de DigiKey
GH7279-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
56DP30-01-1-AJN
Descripción
SWITCH ROTARY 2-12POS 200MA 115V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 2 ~ 12 posiciones SP12T 200mA (CA/CC) 115 VCA Montaje en panel, orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
56DP30-01-1-AJN Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
115 V
Fabricante
Grayhill Inc.
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Serie
Tipo de actuador
Cara plana (3.17mm D)
Embalaje
Granel
Longitud del actuador
9.53mm
Estado de pieza
Activo
Ángulo de tiro
30°
Cantidad de posiciones
2 ~ 12
Material del contacto
Latón
Detenciones del índice
Ajuste
Acabado del contacto
Plata
Cantidad de unidades
1
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante
Cantidad de polos por unidad
1
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Circuito por unidad
SP12T
Profundidad del panel
9.58mm
Sincronización del contacto
No en corto (BBM)
Número de producto base
Corriente nominal (Amperios)
200mA (CA/CC)