BZT52B5V1
N.º de producto de DigiKey
4786-BZT52B5V1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-BZT52B5V1CT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-BZT52B5V1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52B5V1
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 500 mW ±1.96% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±1.96%
Potencia - Máx.
500 mW