TBJ05-19-1-G-G está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 31
Hoja de datos
19 Bloques de terminales - Cable a placa Horizontal con placa 0.200" (5.08mm) Orificio pasante
TBJ05-19-1-G-G
N.º de producto de DigiKey
2073-TBJ05-19-1-G-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBJ05-19-1-G-G
Descripción
19W, 5.08MM PITCH TERM-BLOCK, SI
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
GCT
Terminación del cable
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Serie
Características
Entrecierre (lateral)
Embalaje
Caja
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de niveles
1
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Posiciones por nivel
19
Material de contacto - enchapado
Aleación de cobre
Paso
0.200" (5.08mm)
Material de sujeción: enchapado
Aleación de cobre
Orientación de acoplamiento
Horizontal con placa
Material del tornillo - enchapado
Acero, inoxidable
Corriente
16 A
Par de torsión - tornillo
0.44Nm (3.9 Lb-In)
Voltaje
300 V