FFC2B35-17-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B35-17-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B35-17-G
Descripción
CONN FFC BOTTOM 17POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
17 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FFC2B35-17-G Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Material del contacto
Bronce fosforado
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Material del actuador
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
17
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)