FFC2B29-10-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B29-10-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B29-10-G
Descripción
CONN FFC FPC 10POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
10 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FFC2B29-10-G Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Material del contacto
Bronce fosforado
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Material del actuador
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
10
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.102" (2.60mm)