FFC2B27-10-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B27-10-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B27-10-G
Descripción
CONN FFC FPC 10POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFC2B27-10-G Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
GCT
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
10
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de caja
Natural
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)