FFC2A33-27-T-R
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2A33-27-T-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2A33-27-T-R
Descripción
CONN FFC VERT 27POS 0.5MM SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
27 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFC2A33-27-T-R Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
GCT
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Toma "pick and place", retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
27
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Natural
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)