FFC2A33-17-T-R
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2A33-17-T-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2A33-17-T-R
Descripción
CONN FFC VERT 17POS 0.5MM SMD
Descripción detallada
17 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
FFC2A33-17-T-R Modelos
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
17
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)